经山西省法官检察官遴选委员会2023年11月30日全体会议审议表决,确认138名拟入额人选纳入检察官员额管理,45人列为检察官递补人选,现予公示:
一、员额检察官人选(138人)
省检察院(3人)
楚武龙 高建红 郭艳兵
太原市(19人)
太原市人民检察院(5人)
李 岩(省院) 王日月(省院) 李志勇
刘军卫 李华山
太原市小店区人民检察院(2人)
支鑫鑫 李 幸
太原市迎泽区人民检察院(5人)
樊丰琴 肖 涛 杜丽娟 谢 进 刘甲慧
太原市杏花岭区人民检察院(2人)
董 瑞 王露露(太原市院)
太原市尖草坪区人民检察院(2人)
张璐璐 郭 婷
古交市人民检察院(2人)
张丽花 杨彦荣
清徐县人民检察院(1人)
郑言兰
大同市(11人)
大同市人民检察院(1人)
曹术江
大同市平城区人民检察院(1人)
吴 倩(大同市院)
大同市云冈区人民检察院(4人)
张国欣(阳高县院) 王 莹 邱 璇 刘 沄
阳高县人民检察院(2人)
郝日新 曹保旺(大同市院)
天镇县人民检察院(1人)
韩志青
浑源县人民检察院(1人)
刘晓青
左云县人民检察院(1人)
吴晓丽
朔州市(5人)
朔州市人民检察院(1人)
贾 雄
朔州市朔城区人民检察院(1人)
陈姗姗
朔州市平鲁区人民检察院(1人)
张 行
应县人民检察院(1人)
王巍燃
右玉县人民检察院(1人)
王 娜
忻州市(10人)
忻州市忻府区人民检察院(1人)
姜晋峰
五台县人民检察院(2人)
李俊飞 郑丽娟
繁峙县人民检察院(1人)
侯丽丽
静乐县人民检察院(2人)
孙慧雯 冯 燕
神池县人民检察院(1人)
苏 宏
五寨县人民检察院(3人)
焦岩 周星花 徐茂杰
吕梁市(19人)
吕梁市人民检察院(2人)
王 惠 白建军
吕梁市离石区人民检察院(2人)
李 伟 高芳芳
汾阳市人民检察院(2人)
赵向东 杨小亮
孝义市人民检察院(3人)
武 超 任婷婷 侯婷婷(临县院)
文水县人民检察院(3人)
李 峰 周文玲 薛云鹏
交口县人民检察院(1人)
杨 凯
石楼县人民检察院(1人)
刘保荣
中阳县人民检察院(2人)
高国芳 杜俊俊
柳林县人民检察院(1人)
王慧栋
岚县人民检察院(1人)
刘丽君
临县人民检察院(1人)
牛晨荣
晋中市(12人)
晋中市榆次区人民检察院(4人)
石志刚 刘小晶 张淑芳 吴云兰(昔阳县院)
平遥县人民检察院(3人)
高鸿娟 米福丽 李 添
灵石县人民检察院(1人)
闵晨晨
榆社县人民检察院(1人)
任小娇
和顺县人民检察院(1人)
鹿 健
昔阳县人民检察院(2人)
梁 柱 陈月英
阳泉市(9人)
阳泉市人民检察院(1人)
梁金龙
阳泉市城区人民检察院(3人)
赵 瑾 毛晓飞 王众英
阳泉市郊区人民检察院(1人)
张晓琴
平定县人民检察院(2人)
赵贵志 邵鹏良
盂县人民检察院(2人)
王雁斌 张一帆
长治市(4人)
长治市人民检察院(1人)
牛红宇
长治市潞州区人民检察院(2人)
付高峰 郑 艳
长治市上党区人民检察院(1人)
崔 璨
晋城市(13人)
晋城市城区人民检察院(2人)
罗 鹏 李 嫽
泽州县人民检察院(3人)
杨 雯 尚巧娜 刘茜茜
高平市人民检察院(3人)
郭 斌 张 宇 刘艳璟
阳城县人民检察院(1人)
邵晨辉
陵川县人民检察院(2人)
任朴峰 侯彩霞
沁水县人民检察院(2人)
张 凯 刘 慧
临汾市(14人)
临汾市尧都区人民检察院(3人)
张凯琦 彭琨清(吉县院) 王小女(襄汾县院)
侯马市人民检察院(1人)
蒋帆(吉县院)
霍州市人民检察院(2人)
苏龙杰 乔 瑞
古县人民检察院(2人)
张志瑞 张东辉
洪洞县人民检察院(1人)
刘奇文(安泽县院)
襄汾县人民检察院(1人)
秦志强
汾西县人民检察院(2人)
张书祺 孙一峰
大宁县人民检察院(1人)
武 艳
永和县人民检察院(1人)
杨 庚
运城市(15人)
运城市人民检察院(1人)
薛 娜
运城市盐湖区人民检察院(1人)
王碧霄
河津市人民检察院(2人)
董子锐 寇 超
临猗县人民检察院(1人)
曹彤彬
万荣县人民检察院(1人)
范丽珍
稷山县人民检察院(1人)
樊寸草
绛县人民检察院(1人)
王董云
垣曲县人民检察院(1人)
孙雅贞
闻喜县人民检察院(3人)
崔倩倩 贾栋凯 崔 哲
夏县人民检察院(1人)
闫涑滢
芮城县人民检察院(2人)
吕二明 李嘉欣
铁检院(3人)
太原铁路运输检察分院(3人)
智 磊(省院) 邬竖峰 赵 伟
派出院(1人)
西峪地区人民检察院(1人)
张春晖
二、检察官递补人选(45人)
太原市(7人)
太原市人民检察院(1人)
侯国强
太原市小店区人民检察院(2人)
杨悦文 徐瑞杰
太原市迎泽区人民检察院(1人)
宁 瑞
太原市杏花岭区人民检察院(2人)
白泽华 张 炜
清徐县人民检察院(1人)
王晶晶
大同市(1人)
广灵县人民检察院(1人)
徐利平
朔州市(5人)
朔州市人民检察院(2人)
张海清 甄振环
怀仁市人民检察院(1人)
杨 谞
应县人民检察院(2人)
刘玉龙 杨亚兴
忻州市(6人)
忻州市忻府区人民检察院(3人)
王 茜 刘 杰 胡丽敏
繁峙县人民检察院(1人)
王 静
神池县人民检察院(1人)
张 瑾
保德县人民检察院(1人)
张宏宇
吕梁市(3人)
吕梁市离石区人民检察院(1人)
秦新艳
临县人民检察院(2人)
高 升 刘永梅
晋中市(4人)
榆社县人民检察院(1人)
王 航
左权县人民检察院(1人)
赵 静
和顺县人民检察院(1人)
周晓霞
寿阳县人民检察院(1人)
王 珏
阳泉市(3人)
阳泉市人民检察院(2人)
苗 苗 张 超
阳泉市郊区人民检察院(1人)
刘 伟
长治市(1人)
平顺县人民检察院(1人)
姜瑞雪
晋城市(5人)
高平市人民检察院(1人)
郭文娟
阳城县人民检察院(2人)
李 雪 王 霄
陵川县人民检察院(2人)
秦慧凯 和泽岐
临汾市(2人)
翼城县人民检察院(1人)
聂 娟
乡宁县人民检察院(1人)
任代娣
运城市(4人)
运城市盐湖区人民检察院(1人)
李 睿
永济市人民检察院(2人)
聂晓磊 樊锋玉
平陆县人民检察院(1人)
王 泽
铁检院(2人)
大同铁路运输检察院(2人)
成 杰 王 晗
派出院(2人)
晋普山地区人民检察院(1人)
茹 飞
董村地区人民检察院(1人)
张海龙
公示时间为2023年12月1日至2023年12月7日。如对公示人选有意见,可在公示期内向省法官检察官遴选委员会反映。联系电话:0351-4019931。
山西省法官检察官遴选委员会
2023年12月1日